4, place de la Mairie - 03460 Aurouër |
Commune Mairie Allier Moulins Auvergne Rhônes Alpes
Commune Mairie Allier Moulins Auvergne Rhônes Alpes
Commune Mairie Allier Moulins Auvergne Rhônes Alpes
Commune Mairie Allier Moulins Auvergne Rhônes Alpes

Le Conseil Municipal d'Aurouër

Conseil municipal 2020

Le Conseil Municipal de gauche à droite

Sonia DICHAMP, Gabrielle de VILLENAUT, Julie LIBOUREL, Jean-Louis BAYLE, Marie-Hélène BORDE, Alain BORDE, Fabienne GAGET, Yves LENOIR,                  Jean-Claude GOURAND, Christine de RANGO, Charles-Henri VARLET.

                                                                       Maire :   Alain BORDE

                                                                   

                              1er adjoint :   Yves LENOIR
2 ème adjoint :   Jean-Louis BAYLE
3 ème adjoint :   Gabrielle de VILLENAUT
Conseiller délégué :   Christine de RANGO
Conseillers :   Marie-Hélène BORDE
  Sonia DICHAMP
  Fabienne GAGET
  Jean- Claude GOURAND
  Julie LIBOUREL
 Charles-Henri VARLET

Les commissions municipales

C.C.A.S

Alain BORDE

Marie-Hélène BORDE

Sonia DICHAMP

Gabrielle de VILLENAUT

Yves LENOIR

FINANCES - URBANISME BATIMENTS - DÉVELOPPEMENT DURABLE

Tous les conseillers municipaux

BOIS 


Jean-Claude GOURAND

Yves LENOIR

Charles-Henri VARLET

ÉCOLE & PERISCOLAIRE - ÉDUCATION 

Christine de RANGO

Sonia DICHAMP

Yves LENOIR

COMMUNICATION  - TOURISME
FETES ET CÉRÉMONIES - CHEMINS DE RANDONNÉES

Jean-Louis BAYLE

Marie-Hélène BORDE

Jean-Claude GOURAND

Julie LIBOUREL

Yves LENOIR

Les délégations

S.D.E. 03

(Syndicat Des Energies)

Délégué titulaire : Jean-Louis BAYLE

Délégué suppléant : Gabrielle de VILLENAUT

SIAEP

(Syndicat intercommunal d'Alimentation en Eau Potable)

Titulaire de droit, le Maire : Alain BORDE

Délégué titulaire : Yves LENOIR

Délégué suppléant : Jean-Louis BAYLE

Représentants des usagers de l'eau :

Représentant titulaire : M. Michel VILOTTE

Représentant suppléant : Mme Françoise BAYLE

Commission d'appels d'offres

Président, le Maire :      Alain BORDE

Délégués titulaires :      Jean-Louis BAYLE

                                         Charles-Henri VARLET

                                         Fabienne GAGET

Délégués suppléants : Jean-Claude GOURAND

                                        Julie LIBOUREL

                                        Yves LENOIR

CAPAMAM

Délégué suppléant : Gabrielle de VILLENAUT

Agence Technique Départementale de l'Allier

Représentant :  Jean-Louis BAYLE

CLETC

Représentant :  Yves LENOIR

SICTOM Nord Allier

Délégué titulaire :      Yves LENOIR

Délégué suppléant :  Jean-Louis BAYLE

************************************

Conseil municipal 2014-2020

Le Conseil Municipal de gauche à droite

Fabienne GAGET, Marc LENOIR, Christine DE RANGO, Jean-Louis BAYLE, Alain BORDE (Maire), Davy SANNOM, Yves LENOIR, Gabrielle de VILLENAUT, Jean-Claude GOURAND, Marie-Hélène BORDE, Charles-Henri VARLET