4, place de la Mairie - 03460 Aurouër | A partager sur
Commune Mairie Allier Moulins Auvergne Rhônes Alpes
Aurouër, Vendredi 30 Octobre 2020, 13 °C, Globalement Couvert

Le Conseil Municipal d'Aurouër

Conseil municipal 2020

Le Conseil Municipal de gauche à droite

Sonia DICHAMP, Gabrielle de VILLENAUT, Julie LIBOUREL, Jean-Louis BAYLE, Marie-Hélène BORDE, Alain BORDE, Fabienne GAGET, Yves LENOIR,                  Jean-Claude GOURAND, Charles-Henri VARLET.

                                                                       Maire :   Alain BORDE

                                                                   

                              1er adjoint :   Yves LENOIR
2 ème adjoint :   Jean-Louis BAYLE
3 ème adjoint :   Gabrielle de VILLENAUT
Conseiller délégué :   Christine de RANGO
Conseillers :   Marie-Hélène BORDE
  Sonia DICHAMP
  Fabienne GAGET
  Jean- Claude GOURAND
  Julie LIBOUREL
 Charles-Henri VARLET

Les commissions municipales

C.C.A.S

Alain BORDE

Marie-Hélène BORDE

Sonia DICHAMP

Gabrielle de VILLENAUT

Yves LENOIR

FINANCES - URBANISME BATIMENTS - DÉVELOPPEMENT DURABLE

Tous les conseillers municipaux

BOIS 


Jean-Claude GOURAND

Yves LENOIR

Charles-Henri VARLET

ÉCOLE & PERISCOLAIRE - ÉDUCATION 

Christine de RANGO

Sonia DICHAMP

Yves LENOIR

COMMUNICATION  - TOURISME
FETES ET CÉRÉMONIES - CHEMINS DE RANDONNÉES

Jean-Louis BAYLE

Marie-Hélène BORDE

Jean-Claude GOURAND

Julie LIBOUREL

Yves LENOIR

Les délégations

S.D.E. 03

(Syndicat Des Energies)

Délégué titulaire : Jean-Louis BAYLE

Délégué suppléant : Gabrielle de VILLENAUT

SIAEP

(Syndicat intercommunal d'Alimentation en Eau Potable)

Titulaire de droit, le Maire : Alain BORDE

Délégué titulaire : Yves LENOIR

Délégué suppléant : Jean-Louis BAYLE

Représentants des usagers de l'eau :

Représentant titulaire : M. Michel VILOTTE

Représentant suppléant : Mme Françoise BAYLE

Commission d'appels d'offres

Président, le Maire :      Alain BORDE

Délégués titulaires :      Jean-Louis BAYLE

                                         Charles-Henri VARLET

                                         Fabienne GAGET

Délégués suppléants : Jean-Claude GOURAND

                                        Julie LIBOUREL

                                        Yves LENOIR

CAPAMAM

Délégué suppléant : Gabrielle de VILLENAUT

Agence Technique Départementale de l'Allier

Représentant :  Jean-Louis BAYLE

CLETC

Représentant :  Yves LENOIR

SICTOM Nord Allier

Délégué titulaire :      Yves LENOIR

Délégué suppléant :  Jean-Louis BAYLE

************************************

Conseil municipal 2014-2020

Le Conseil Municipal de gauche à droite

Fabienne GAGET, Marc LENOIR, Christine DE RANGO, Jean-Louis BAYLE, Alain BORDE (Maire), Davy SANNOM, Yves LENOIR, Gabrielle de VILLENAUT, Jean-Claude GOURAND, Marie-Hélène BORDE, Charles-Henri VARLET